Альма-матер, с днем рождения! | ИФМК КФУ

Альма-матер, с днем рождения!

Казанский университет отметил 219-летие

20 ноября 2023 года на большой сцене «УНИКСа» прошел торжественный концерт, посвященный дню рождения Казанского университета. Один из старейших вузов России отметил 219-летие.

В рамках мероприятия с приветственным словом к студентам и преподавателям, сотрудникам Университета обратился ректор КФУ Ленар Сафин. В торжественной обстановке также прошло награждение активных студентов за реализацию молодежной политики Университета и спортивные достижения. Среди тех, кто получил благодарственные письма, были студенты Института филологии и межкультурной коммуникации – студентка 2 курса Саима Шагиахметова, студент 3 курса Виктор Воропаев, студентка 4 курса Мария Томан, студентка 5 курса Гульназ Галлова, магистранты 2 года обучения Ильзира Галимбикова и Наталья Шилова.

Все институты представили свои номера, чтобы украсить этот праздник. Не исключением стали и творческие коллективы ИФМК. Со своими яркими и запоминающимися номерами выступили фольклорный вокально-инструментальный ансамбль «Бәйрәм», ансамбль народной песни «Зарница», вокальный ансамбль «Melody»Яна Никонова совместно с вокально-инструментальным ансамблем «Подслушано КФУ».

Поздравляем нашу alma-mater с днем рождения! Желаем Казанскому федеральному университету оставаться тем местом, которое дарит массу ярких эмоций, новых знаний, приятных знакомств и великих идей.

Автор: студентка 2 курса Галина Афанасьева, ЦССВД ИФМК Фото: студентка 1 курса Анастасия Костина