День открытых дверей «Open space. Территория знаний и творчества» | ИФМК КФУ

День открытых дверей «Open space. Территория знаний и творчества»

12 октября в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей.

Новый год и абсолютно новая программа и новый формат проведения. Теперь каждый День открытых дверей будет иметь свое наименование. Название первого — «Open space. Территория знаний и творчества». День начинался с мастер-классов преподавателей института. Помимо основного образования, абитуриентам были представлены возможности дополнительного образования института.

В рамках программы участников Дня открытых дверей ожидали сюрпризы, неожиданности: так, например, после мастер-классов, при поддержке партнера ИФМК КФУ ООО «Тюбетей», был организован кофе-брейк.

Всего регистрировалось на День открытых дверей 256 человек.

После очной регистрации всех участников собрали в большой лекционной аудитории, продемонстрировали интересные видеофильмы об Университете и об Институте, а затем разделили на группы для организации экскурсии, в рамках которой абитуриенты познакомились с инфраструктурой и аудиторным фондом института. Очень удачно, что в это же время в Центре цифровых образовательных технологий EduTech проходили «Робототехнические соревнования preMakeX в компетенции Starter», участникам Дня открытых дверей удалось понаблюдать за напряженной борьбой роботов, задача которых была выстроить правильно слово «makex».

Все группы завершили экскурсии одновременно и для абитуриентов и их родителей открылся мир дополнительного образования ИФМК КФУ. Организовано 16 мастер-классов по различным направлениям: начиная от подготовки к ЕГЭ по русскому языку, литературе, иностранным языкам, а также возможностью познакомиться с творческими программами как изготовление колокольчика из глины и создание броши из войлока.

Перечень мастер-классов.

Неожиданный кофе-брейк от ООО «Тюбетей» организован по завершению мастер-классов и до начала официальной части знакомства с руководством ИФМК КФУ. Гостей института угощали горячим сладким чаем, треугольниками и губадией. Это особенно порадовало абитуриентов, перекусив они с новыми силами приступили ко второй части мероприятия.

В прекрасном актовом зале руководство и преподаватели ИФМК КФУ презентовали ДОД «Open space. Территория знаний и творчества». Приветствовал собравшихся директор института, профессор, доктор филологических наук Замалетдинова Р.Р. Он подвел итоги приемной кампании, которая прошла этим летом, а также рассказал о возможностях и перспективах обучения, ожидающих юных абитуриентов.

Представитель ООО «Тюбетей» Альфрид Бустанов поприветствовал участников Дня открытых дверей, рассказал о некоторых предложениях для студентов и абитуриентов. Вместе с директором ИФМК КФУ на сцене они вручили подарки победителям Акции «Я в ИФМК КФУ».

Об основном образовании рассказали деканы Высших школ ИФМК КФУ: Мирзагитов Рамиль Хамитович (ВШНКиО), Тарасова Фануза Харисовна (ВШЗФиМК) и Мухаметшина Резеда Фаилевна (ВШРФК).

Дополнительное образование представили: заместитель директора по образовательной деятельности Ижбаева Гульназ Ришатовна, директор центра цифровых образовательных технологий EduTech Плотникова Луиза Альбертовна, заведующая кафедрой татаристики и культуроведения Мухаметзянова Лилия Ринатовна, а также председатель республиканской предметной комиссии по литературе Сорокина Татьяна Викторовна.

Фотографии с мероприятия.

Первый День открытых дверей участникам понравился. Абитуриенты и их родители получили удовольствие от участия в мастер-классах, заветные сертификаты (а некоторые – даже фирменный мерч), сладости от «Тюбетей» и ответы на все свои вопросы.

Ждем Вас на наших следующих Днях открытых дверей!

Центр профессионального развития "Дулкын"