Кафедра татаристики и культурологии и ЦПР Дулкын на выставке «Российские дни дизайна и архитектуры» | ИФМК КФУ

Кафедра татаристики и культурологии совместно с центром Дулкын приняли участие на международной дизайн-выставке «Российские дни дизайна и архитектуры» Выставка проходила в Казани с 11 по 13 сентября 2024 года во Дворце единоборств АК Барс по адресу ул. Фатыха Амирхана д.1Г.

Кафедра татаристики и культурологии совместно с ЦПР Дулкын приняли участие на международной дизайн-выставке «Российские дни дизайна и архитектуры» Выставка проходила в Казани с 11 по 13 сентября 2024 года во Дворце единоборств АК Барс по адресу ул. Фатыха Амирхана д.1Г.

Выставка проработала три дня и все эти дни посетителей было немало, стенды были расположены прямо в спортивном зале, их было так много, что проход меж ними был несколько затруднен в связи с большим количеством заинтересованных специалистов, участников выставки, форума дизайнеров и архитекторов, да и просто любопытных зевак. Было очевидно, что мероприятие удалось, интерес был явный.  Представлены были весьма любопытные дизайнерские решения, а также предметы декора для интерьеров и экстерьеров. Стенды демонстрирующие решения в области дизайна от кафедры татаристики и культурологии расположились прямо на входе в холле Дворца единоборств АК Барс и провели здесь все три дня работы выставки, знакомя посетителей с идеями и наработками Института филологии и межкультурных коммуникаций КФУ.  Яковлева Ирина, студентка кафедры татаристики и культурологии провела мастер-класс по скетчингу. Скетчинг — это быстрый рисунок, сделанный от руки, без проработанных деталей, позволяющий   развить навыки создания быстрых набросков и рисунков, которые помогут визуализировать идеи или концепции.  Яковлева Ирина ведет курс Скетчинг в Центре профессионального развития Дулкын, который стартует уже в сентябре. Надо отметить, что в мероприятии принимали активное участие и студенты, это: второй курс Тимур Чувашев, первый курс  Фатихова Адиля , Хуснутдинова Разина , Ромашкина Дарья  и Локтионова Александра.  Ребяты награждены благодарственными письмами за участие в проведении выствки.

ЦПР Дулкын