Л.И. Мингазова приняла участие в 11-м Международном симпозиуме по детской и юношеской литературе | ИФМК КФУ

Доктор филологических наук, профессор кафедры татарской литературы ИФМК КФУ Ляйля Ихсановна Мингазова приняла участие в 11-м Международном симпозиуме по детской и юношеской литературе, который проходил в октябре 2024 года в Анкаре, Турция.

Ляйля Ихсановна представила статью на тему «Этнокультурные аспекты татарских народных сказок и их значение для развития личности».

В своей работе она подчеркнула важность народной литературы и ее влияние на формирование личностных качеств у детей и молодежи.

11-й Международный симпозиум по детской и юношеской литературе был посвящен теме «Сказка, эпос, легенда, мифология, устная литература и нематериальное культурное наследие».

С момента своего основания в 2014 году симпозиум стал платформой для академического обмена и научной оценки в области детской и юношеской литературы, привлекая международное внимание и участников.

Мингазова Ляйля Ихсановна