Научный семинар по оценке сложности текста | ИФМК КФУ

Научный семинар по оценке сложности текста

Научно-исследовательская лаборатория «Текстовая аналитика» Института филологии и межкультурной коммуникации проводит научный семинар «Оценка сложности текста методами машинного обучения (на материале русского и английского языков)».

Приглашенный докладчик – Дмитрий Алексеевич Морозов, сотрудник Национального корпуса русского языка, младший научный сотрудник лаборатории прикладной лингвистики Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, лаборатории прикладных цифровых технологий Новосибирского государственного университета.

Все заинтересованные лица приглашаются на семинар во вторник 19 марта 2024 года в 17:30 в аудиторию 329/330 корпуса №33 (ул. Татарстан, 2).

Источник информации: Центр сопровождения научной и международной деятельности