Представители ведущих литературных музеев выступят на Форуме | ИФМК КФУ

Представители ведущих литературных музеев выступят на Форуме

13 июня в рамках Международного форума «Русский язык и литература как средство формирования российской идентичности и международной интеграции» состоится круглый стол «Роль литературных музеев в формировании единой российской культурной идентичности», приуроченный к подготовке празднования 200-летия Л.Н. Толстого.

Свое участие в круглом столе подтвердили директор Государственного музея А.С. Пушкина Е.А. Богатырев, директор Литературно-этнографического музея Л.Н. Толстого С.Х. Загибов, ученый секретарь Музея-заповедника М.А. Шолохова Л.М. Слюсаренко, директор Музея Лаишевского края имени Г. Р. Державина Ф.Г. Муртазина.

Среди ключевых вопросов круглого стола – существование литературных музеев в условиях современного мира, их функция в конструировании культурной идентичности, основные инструменты взаимодействия музеев с подрастающим поколением, использование интерактивных технологий в деятельности литературных музеев.

Афанасьев А. С., заведующий кафедрой литературы и методики ее преподавания