Школа № 80 в гостях у ИФМК КФУ | ИФМК КФУ

Школа № 80 в гостях у ИФМК КФУ

17 октября МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №80 с углубленным изучением отдельных предметов имени К.Насыри» посетила Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ.

30 учителей совместно с директором Школы №80 Мансуровым Робертом Мияссаровичем побывали в ИФМК КФУ в рамках профориентационной программы.

Для гостей была проведена экскурсия, на которой они познакомились с инфраструктурой и возможностями института. Студия «Дулкын» открыла свои двери, и присутствующие смогли увидеть процесс съемки, а также студию звукозаписи и студию “Jalinga”, где ведется запись цифрового образовательного ресурса.

Также представителям образовательного учреждения удалось побывать в выставочном зале «Манзара». В экспозиции музея представлены изделия, выполненные в редких техниках кожаной мозаики, ныртинского кружевоплетения, золотого шитья. Отдельное место отведено керамическим изделиям, национальным костюмам и платкам, расписным самоварам, художественному литью, а также ювелирным украшениям.

В рамках программы прошла встреча учителей и директора школы № 80 Р.М. Мансурова с директором ИФМК КФУ Р.Р. Замалетдиновым, а также с руководством и представителями Высшей школы национальной культуры и образования им. Габдуллы Тукая.

В ходе встречи учителям рассказали об образовательных программах, реализуемых в институте, о методиках обучения, а также о подготовке молодых педагогических кадров и повышении квалификации.

Участники остались довольны очень информативной встречей и выразили желание для дальнейшего сотрудничества.

Центр профессионального развития "Дулкын"