ТЕЛЕМОСТ "РОССИЯ - СНГ: МЕЖКУЛЬТУРНЫЙ ДИАЛОГ" | ИФМК КФУ

ТЕЛЕМОСТ "РОССИЯ - СНГ: МЕЖКУЛЬТУРНЫЙ ДИАЛОГ"

В рамках II Международного форума «Русский язык и литература как средство формирования российской идентичности и международной интеграции» 15 июня 2024 г. состоится Телемост "Россия-СНГ: межкультурный диалог".

15 июня 2024 г., начало в 10.00 (по Мск)

В ходе телемоста состоится открытая дискуссия «Лучшие практики преподавания русского языка как иностранного: опыт и перспективы», преподаватели кафедры РКИ представят свои авторские разработки по следующим направлениям  учебной и внеучебной деятельности:

— Цикл культурно-просветительских мероприятий  «Читаем, говорим и пишем по-русски: уроки Льва Толстого»;

— Вопросы внедрения электронных образовательных технологий в процесс преподавания РКИ;

— Потенциал городской и музейной среды для организации языкового квеста.

Планируется обсуждение актуальных вопросов преподавания русского языка как иностранного в России и в странах СНГ.

Приглашаем всех желающих!

Ссылка на регистрацию для участия.

Кафедра русского языка как иностранного ИФМК КФУ