VIII Всероссийская научная конференция-конкурс учащихся имени Льва Толстого | ИФМК КФУ

VIII Всероссийская научная конференция-конкурс учащихся имени Льва Толстого

ИФМК КФУ приглашает принять участие учеников 8-11 классов образовательных организаций среднего общего образования в VIII Всероссийской научной конференции-конкурсе учащихся имени Льва Толстого.

Казанский федеральный университет в период с 28 октября по 7 декабря 2024 года проводит VIII Всероссийскую научную конференцию-конкурс учащихся имени Льва Толстого. Для участия в Конференции приглашаются учащиеся 8–11 классов образовательных организаций среднего общего образования. Участие в Конференции бесплатное.

Конференция имеет широкую гуманитарную направленность и проводится по следующим направлениям:

1. Русская литература.

2. Актуальные вопросы русского языка.

3. Прикладная лингвистика.

4. Английский язык в современном мире.

5. Страноведение (английский язык).

6. Зарубежная литература. Литературные и художественные взаимодействия.

7. Романо-германские языки в фокусе межкультурных отношений.

8. Культура и искусство в современном мире.

9. Татарский язык и научный мир.

10. Иностранные языки и национальная культура.

11. Татарская литература и журналистика.

12. Цифровые технологии в филологии и образовании.

К участию в Конференции допускаются работы, подготовленные одним автором, под руководством одного научного руководителя.

В соответствии с Правилами приема в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2025/26 учебный год при приеме на обучение по программам бакалавриата в Казанский федеральный университет в 2025 году учащимся 10 и 11 класса, являющимся победителями и призерами Всероссийской научной конференции-конкурса учащихся имени Льва Толстого, будут начислены дополнительные баллы за индивидуальные достижения, которые включаются в общую сумму конкурсных баллов при поступлении в вуз.

Для участия в работе Конференции участникам необходимо до 18 ноября 2024 года пройти электронную регистрацию на сайте.

Ссылка на регистрацию появится позже.

При прохождении электронной регистрации необходимо:

1) заполнить электронную заявку на участие в Конференции;

2) прикрепить в электронном виде (в формате PDF) заявку на учащегося от образовательной организации за подписью директора, заверенную печатью;

3) прикрепить в электронном виде (в формате PDF) текст научного доклада;

4) прикрепить в электронном виде (в формате Word) тезисы выступления.

Приложенные документы называются по фамилии автора, например: Иванов_заявка; Иванов_доклад; Иванов_тезисы; Иванов_квитанция.

Конференция проводится в два тура:

I тур – отборочный (20.11-26.11.2024).

II тур – заключительный. Он проводится 7 декабря 2024 года.

Победители и призеры Конференции будут отмечены дипломами I, II и III степени. Всем остальным участникам очного тура будут вручены дипломы участника.

Информационное письмо.

Центр профессионального развития «Дулкын» ИФМК КФУ